Прививка от полиомелита

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите разобраться с прививками. 1 акдс сделали в 1год 9месяцев, 2 акдс в 1год 11 месяцев бесплатной вакциной в поликлинике. Прививки от полиомелита на тот момент не было. Я написала жалобу и тут же нашлась прививка от полиомелита. И вот в 2 года 1 месяц нам сделали прививку "пентаксим" получается это у нас 3 АКДС и 1 полиомелит. Вопрос каким препаратом можно будет делать 2 инактивированную прививку от полиомелита? На сколько я знаю "пентаксиомом"уже делать нельзя так как мы закончили делать прививку от АКДС
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-02 22:01
Добрый день.
Есть отдельная вакцина ИПВ. Вот она и подходит Вам для дальнейшей вакцинации, или придется ждать 6 месяцев до следующей ревакцинации АКДС, тогда можно будет использовать Пентаксим.
Всего доброго.