Лишняя прививка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3,2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей дочке нужно сделать прививку коклюш дифтерия и столбняк мы делали всегда инфантрикс, сейчас его нигде нет и не будет, могу я сделать Пентаксим где лишняя будет полеимелит и гемоф палочка, акдс делать не хочу
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-30 20:31
Добрый день.
Делать " лишние" прививки, то есть, вводить лишние дозы вакцины не рекомендуется, потому что это увеличивает риск развития поствакцинальных реакций.
Всего доброго.