Когда можно делать прививку БЦЖ после перенесённой врождённой пневмонии?

Спрашивает: Оксана Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, у нас такая ситуация: родился ребёнок, находились с ним месяц на стационарном лечении с диагнозом: ВУИ. Врожденная пневмония, тяжелая, осложненная легочным кровотечением, острый пиелонефрит, ГБН по резус-фактору, легкая, желтушно-анемическая форма, синдром угнетения. Прививки не сделаны. Сейчас все нормально, ребёнку 2,5 месяца. Когда ему можно начать делать прививки и особенно БЦЖ?
Теги: бцж после пневмонии, прививки после врожденной пневмонии, можно ли делать бцж после пневмонии
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-19 15:08
Добрый день.
если в настоящее время жалоб нет, состояние удовлетворительное, прошло более месяца после выздоровления, тогда ребенку можно делать БЦЖ (после отрицательного результата Манту).
Всего доброго.