Пентаксим 3-й

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1,11г.
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, хочу сделать ребенку 3-ю АКДС вакциной Пентаксим, год как вакцины не было, вот появилась. Но, педиатр говорит, что 3-й Пентаксим колоть не будет, не подходит он нам, покупайте Инфанрикс. У нас были капли ОПВ 19.02.16г., наверное из-за них, но я и хотела поставить АКДС (Пентаксим 19.08- ровно 6 мес. После капель), что бы как раз сделать ревакцинация полио. Но, выходит так нельзя после ОПВ делать ИПВ? Что же нам делать, капель полио. Тоже нет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-07-14 21:33
Добрый день.
Сначала нужно уточнить, по какой причине не подходит Пентаксим у своего врача, возможно, дело совсем не в полиомиелите.
ИПВ после ОПВ делать можно.
Всего доброго.
Наталья 2016-11-21 19:58
Здравствуйте, в 4 месяца ребенку укололи АКДС-Биолек и гепатит, в 8 месяцев АКДС Индия и ИПВ. Сейчас нам 9 месяцев (после последней прививки прошло больше месяца), есть возможность уколоть "Пентаксим", можно ли это сделать? Большое спасибо за внимание)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-21 20:39
Добрый день.
Если перечисленные прививки - это все, которые вы делали, тогда можно третью вакцинацию делать Пентаксимом.
Всего доброго.