Прививка АДСм в 7 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, каков минимальный интервал между R1 АКДС и R2 АДСм? При нарушении сроков R1 АКДС (допустим сделана не в 1,5 года, а в 3 года) R2 АДСм все равно делается в 6-7 лет или позже на 1,5 года?
Теги: ревакцинация адсм в 7 лет, интервал между r1 акдс и r2 адсм, интервал между акдс и адсм
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июня 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-23 14:00
Добрый день.
Минимальный интервал составляет 6 месяцев. Откладывать прививку необоснованно не стоит, в дальнейшем ребенок прививается согласно срокам Календаря прививок.
Всего доброго.