Сдают нервы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите советом. Я в декрете 2 года. Переехали в другую квартиру, и еще стреляют очень. Плохо раздражают звуки, соседи ходят, говорят, закрывают двери, машины ездят, сигналят, дети бегают, смеются. Понимаю, что ничего страшного нету но меня все это нервирует очень до истерик. Плохо сплю, просыпаюсь все болит. Ничего не радует. Зачем переехали в новую квартиру, почему дети не слушаются, машины ездят почему. На людей срываюсь, на детей срываюсь, плачу, хочу чтобы меня не трогали, просто сидеть и чем то своим заниматься. Но так не получается ребенок маленький. Я все понимаю у меня проблема но ничего поделать ни могу. Все бесит, раздражает, а самое главное не радует. Зачем живу не понятно. Помогите, что можно сделать. Хочу жить радоваться жизни, у меня маленькие дети мне их поднимать нужно. И не старая совсем, а уже ничего не хочу. Все болит, а самое главное душа! За ранее спасибо за любую помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-04 19:14
Здравствуйте. Вам нужно постараться успокоится, профилактически вы можете пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц. Мебикар по 0,3 2 раза в день, после еды, курс 14 дней. Постепенно ваша раздражительность уменьшится.
Елена 2017-02-21 11:51
Здравствуйте! Ваш совет помог раздражительность уменьшилась, я хорошо сплю. Но осталось какое то непонятное чувство, мне неинтересно с детьми гулять, мне не весело. Почти всегда плохое настроение, ничего не радует, часто психую, повышаю голос на людей, могу заплакать в любой момент, ничего не интересует, грусть, ничего не хочется и не интересует, подавленность. Навязчивое состояние захожу в подъезд, почему не подмели, смотрю в окно сосед приехал значит будет тупать над головой(выглядываю жду когда приедет), прислушиваюсь к соседям внизу не разговаривают ли они громко, что бы постучать в пол. Когда на улице гавкают собаки, говорят люди или проезжает машина с музыкой - как они могут мешать людям я смотрю в окно и ругаю их. Головой понимаю что это мне не нужно, но все равно всем замечание. Подскажите что можно предпринять, чтобы начать радоваться жизни, перестать обращать внимание на других и окружить вниманием родных и себя.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-21 14:32
Здравствуйте. Это работа над собой, работа над своим характером, это занятия йогой, это путь саморазвития. Почитайте Валерия Синельникова, может это вам подскажет что делать. Если нет желания этим заниматься самостоятельно, пройдите курс сеансов у психотерапевта.