Сдавать ли мужу анализы

Спрашивает: Nikita
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Жена сдала бак посев, так как её периодически беспокоит дискомфорт, то ли молочница то ли что то ещё. Результат:
1 Enterococcus faecalis
2 Streptococcus agalactiae
10^6 КОЕ/мл 10^7 КОЕ/мл, соответсвенно.
Стоит ли мне сдать какие нибудь анализы? Каких либо симптомов или недомоганий у меня нет. Вдруг я бессимптомный переносчик)
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-23 11:54
Добрый день.
Да, можете сдать бак посев из уретры.
Но зачастую лечение проходят оба половых партнёра.
Платная консультация
Nikita 2020-11-23 12:04
Спасибо, а возможно ли заразить при оральном сексе, через ротовую полость? И сдаётся ли бак посев ротовой полости?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-23 12:10
Да, конечно стрептококк может быть в ротовой полости. И Таким образом заражение возможно
Можно сдать бак посев из горла.