Сдал анализы на гепатиты

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах. На сколько всё критично и что мне делать? На результатах экспертизы вижу, что по некоторым пунктам превышает нормы. Требуется ли стационарное лечение или в таких случаях в стационар не ложат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-16 11:20
Иван! Обследования по вирусу гепатита С выполнены в неполном объеме. Сдавайте кровь на метод ПЦР качественный анализ и количественный для выявления РНК вируса С. ПЦР на генотип вируса С. Проходите Эластометрию печени или Фиброскан, ФиброТест по гепатиту С, для выявления степени фиброза в печении. Когда все результаты будут у вас, тогда возможно будет назначить лечение препаратами Дженериками. Их принимают дома 1 раз в день. Курс 12-24 недели. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сейчас по данным ваших анализов - хронический вирусный гепатит С в стадии биохимической активности.
Платная консультация
Иван 2023-07-16 12:05
Спасибо, а что значит в стадии биохимической активности? На основании данных анализов можно получить направление на стационарное обследование и лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-16 19:08
Иван! Обследоваться можно не в стационаре. У вас повышены ферменты печени АЛТ, АСТ. Они отвечают за биохимическую активность вируса.