Аденомиоз матки, миома матки, сдала анализ перед операцией

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сдала кровь на иммунохимическое исследование и была очень удивлена, когда доктор, без комментариев, мне сообщила, что у меня гепатит. Помогите пожалуйста понять можно-ли по этим результатам поставить подобный диагноз. Результат прилагаю.
Надеюсь с Вашей помощью получить пояснения к результату анализа.
С Уважением! Оксана.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-23 14:55
Оксана! У вас найдены антитела к фрагментам вируса гепатита С. Это маркеры вирусного гепатита. Сам вирус это обследование не находит. Для того, чтобы подтвердить присутствие вируса в организме, нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то вируса в организме нет. А циркулируют только антитела к его фрагментам. Если нет вируса, значит нет и самого заболевания. А есть только носительство антител.
Платная консультация
Оксана 2016-05-23 21:25
Огромное человеческое Спасибо, Елена Владимировна! Диагноз, поставленный мне, без каких либо пояснений, очень меня напугал. При моём отношении к здоровью(я не занимаюсь самолечением, прохожу диспансеризацию, часто общаюсь с врачами) было неожиданно и страшно услышать то, что мне сказали. Я человек мнительный, и Ваше пояснение меня несколько успокоило. Буду более спокойно проходить обследование.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-23 21:59
Оксана! Пройдите дальнейшие обследования.