Сдача анализов перед эко

Спрашивает: Роксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планирует ЭКО в скором времени. Т. к. ЭКО сопровождается большим количеством гормонов, есть риск роста новообразований. Так вот, подскажите пожалуйста, какие анализы можно сдать, что проверить организм на наличии новообразований, чтобы гормоны не спровоцировали их рост? Большое спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-21 18:31
Здравствуйте!
Полное обследование на наличие новообразований - это ПЭТ-КТ.
Его проводят в 9 городах России, платно и бесплатно по направлению и квотам из лечебного учреждения по месту жительства.
Можно сдать кровь на анализы - онкомаркеры (РЭА, СА125, СА15-3, АФП, СА19-9, НЕ4).
Но эти показатели не информативны без основных обследований.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Роксана 2018-03-21 18:38
Большое спасибо! А основные обследования-это обследования, назначенные перед ЭКО?
Скажите, а есть ли смысл такого обследования перед ЭКО?
Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-21 18:40
Думаю, то что Вам назначат перед ЭКО будет достаточно.