Инсулин повышен, а сахар в норме, почему?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж сдал анализы на гормоны, сахар, инсулин, все более менее вроде в норме, но поразил уровень инсулина 29 при абсолютно нормальном уровне сахара, подскажите что это может значить, все анализы сданы натощак. За ранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-16 14:50
Здравствуйте, Екатерина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Какой у мужа рост и вес?
  2. По какому поводу он прошел такое обследование?
  3. Муж хорошо подготовился к сдаче анализа крови на инсулин? Последний приём пищи накануне должен был быть не позднее 21:00 и не содержать большого количества углеводов.
  4. На момент сдачи анализов муж принимал какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-07-16 15:03
Эти анализы он сдавал по направлению врача Андролога-уролога, так как была плохая Спермограмма, назначили эти анализы, для обследования, рост 175, вес 90 кг, есть избыток веса (круглый живот). Медикаменты не принимал, а вот про прием пищи честно, не помню нас не предупреждали, знаю что натощак сдавал. Может нам подготовится и пересдать инсулин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-16 15:06
Откровенно, если есть возможность – пересдайте по правилам.
Всё же такие состояния корректируются медикаментозно, не хотелось бы назначать ненужные Вашему мужу препараты.
Екатерина 2018-07-16 15:07
Большое Вам спасибо! Удачного дня!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-16 15:08
Рада была помочь, Вам также!