Сдача анализов на женские гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Мне необходимо сдать анализ на женские гормоны в связи с климакосм и назначением ГЗТ. Как сказал врач это надо сделать на 5-7 день цикла. У меня это будет через 2 дня. Но я по другому заболеванию вынуждена была сделать 5 уколов дексаметазона. Последний укол был вчера. То есть перерыв составит 2 дня. Не исказит ли это картину анализов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 21:49
Здравствуйте, Анна.
Какие именно анализы Вам назначены?
И несколько не поняла, почему Вы говорите о климаксе и ЗГТ, если у Вас сохранён менструальный цикл?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-01-26 06:16
Здравствуйте. Мне назначены анализы на ТТГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ, пролактин, общий анализ крови. Цикл с перебоями. Общее самочувствие не очень хорошее. Поэтому рассматриваем ГЗТ,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-26 12:56
Поняла Вас.
В таком случае, лучше перенести сдачу анализов на следующий цикл.