Сдача анализов на инфекции

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, возможно ли на 3-й день после окончания критических дней сдать анализы на ИПП (гонококк, хламидии, трихомонада)? критические дни закончились 19 апреля, а сдавать хочу 22 апреля. Определение ДНК трихомонады (Trichomonas vaginalis) в соскобах эпителиальных клеток урогенитального тракта, методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени». И как делается такой забор материала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-20 07:32
Добрый день, Елизавета.

Да, можно. Берется материал специальной щеточкой из цервикального канала.