Анализ ВПЧ эпителиальные клетки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не постоянный цикл и мультифолликуляргные яичники до приема джесс, после приёма 3+- года джес яичники не изменились
Здравствуйте!
Хотела бы узнать как правильно понимать анализ. Сдавала анализ на инфекции (качественные), что бы просто узнать есть/ нету.
4 февраля прекратила приём ок Джес (была последняя активная таблетка) с 8-12 февраля было кровотечение отмены.
Анализы на инфекции хотела сдать после месячных которые должны были начаться 11 числа, но так и не начились, поэтому 13 решила пойти сдать.
Ко всем инфекциям напротив указано что не обноружено, так же напротив ВПЧ 16/18 и ниже комментарий недостаточное количество эпителиальных клеток образце для получения достоверного результата обнаружения ДНК ВПЧ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 10:23
Здравствуйте. Инфекций нет. По ВПЧ - сомнительно. Мало материала было для оценки
Платная консультация
Маргарита 2019-03-15 10:51
Добрый день! Спасибо больше за ответ. Сходила в клинику, где сдавала, врач сказала что это не материала мало, а клеток мало. И что все нормально не стоит беспокоиться. Странные. Пойду пересдам в другую клинику.
Ещё раз Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 10:55
Материала мало и клеток мало - это идентичные понятия:) Переделайте, конечно