Расшифровка количественного анализа ВПЧ

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдала количественный анализ ВПЧ, подскажите пожалуйста, что означает этот результат? "менее 50"- это значит, что всё таки что-то обнаружено или нет?
Теги: количественный анализ на впч расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 15:36
Здравствуйте! Проведен неадекватный забор материала
Платная консультация
Маша 2014-10-02 18:01
Спасибо! А не могли бы вы поподробней? Что значит неадекватный забор материала? То есть нужно еще раз сделать этот анализ? Дело в том, что я не веду половую жизнь, на малых половых губах месяца 3 назад появились небольшие как будто наросты, в две полоски, симметрично расположенные, не болят и никак не беспокоят, решила обратиться к врачу, отправили сделать впч и впг, впг не обнаружено, а впч вот такой результат. Что можете посоветовать? Необходимо ли сделать какие-либо анализы? Есть ли повод беспокоиться? Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 18:06
Поподробней нельзя, а точнее-не о чем, здесь все объяснено одной фразой-просто неадекватно проведен забор материала, то есть его взяли мало. Если есть высыпания, то необходимо повторить анализ на ВПЧ. Можете в другой клинике-возможно, там все будет нормально с забором материала. ВПЧ бывает и если не жить половой жизнью
Платная консультация
Маша 2014-10-02 18:19
Скажите, я должна обратиться к гинекологу или дерматологу? Дело в том, что когда я пришла делать анализ и объяснила свою ситуацию гинеколог вообще была крайне удивлена и не знала как сделать мазок. И какой анализ качественный или количественный мне лучше сделать? Спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 18:39
Качественный. Гинеколог может это сделать. Ну или второй вариант-удалить такой шарик, высыпание у дерматолога и его отправить на анализ
Платная консультация
Маша 2014-10-02 19:44
еще раз отвлеку вас, извините, уж очень переживаю. Я читала про микропапилломатоз, который как раз чаще всего бывает на малых половых губах и расположен симметрично, может у меня именно это? Как отличить его от впч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 20:43
Маша, Вам же в тексте Вашей же статьи ясно написано-"самостоятельно ставить этот диагноз не нужно". Обратитесь к врачу и проведите все осбледования
Платная консультация
Елена 2017-06-09 15:43
Добрый день доктор, после мазка на онкоцитологию поставили диагноз дисплазия 1ст? Впч? Взяли повторнвй анализ и сказали сдать впч. Впч с 16 по 59 генотип с таким результатам 10*5. Что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 20:36
Здравствуйте. Это значит, что такое количество вируса