Расшифровка анализа ВПЧ!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Помогите мне, пожалуйста, разобраться с моим заболеванием. У меня полгода назад был обнаружен ВПЧ и были обнаружены 16,31,35,18,39,45,59. Я пролечилась вместе с мужем Аллокин-альфа. После лечения делала биопсию, был поставлен диагноз дисплазия 3 ст.,сделали конизацию. Сейчас повторно сдала на ВПЧ, получила анализ-16 и39 опять показали, делала типирование, пишу результаты исследования Human papillomavirus 16-результат 1.6x10^6, а так же Human papillomavirus 39-результат 1.9x10^8, подскажите это малозначимое или много значимое, сильно волнуюсь, мне идти в врачу или нет, нет уже не каких сил моих и денег. Заранее спасибо огромное за понимание и ответ. С наступающим Новым Годом!
Теги: у меня такой анализ по впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 11:09
Добрый день, Елена.

В норме ВПЧ не должно быть в организме, поэтому не особо важно сколько у вас их. Зачастую вирус сам элиминирует (исчезает) из организма в течении года. Учитывая что он у вас обнаружен менее чем год назад, то рекомендовал бы вам его пересдать через 6 мес, возможно у вас его уже не будет.