ВПЧ анализ расшифровка

Спрашивает: Алика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте цифры красным цветом, диагноз впч, и какие действия предпринять? Проходила лечении полгода назад изопринозином и панавиром спреем, как узнать спит ои вирус сейчас? И надо ли повторно лечить
Теги: анализ на впч 16-70, днк впч 68 типа у женщин норма таблица расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 20:10
Здравствуйте. По результатам у вас обнаружен впч 16 и 58 тип. Лечить не нужно. Нигде в мире впч не лечат так, как вылечить его нельзя. Вам достаточно контролировать цитологию.
Алика 2018-06-28 06:27
Спасибр большое за ответ! Планирую беременность, узи и гинеколога прохожу раз в полгода, цитологию и кольпоскопию никогда не назначали, значит нет причин для волнения?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-28 10:06
Сдавайте цитологию, мазок на флору, если результаты в норме, можно планировать беременность.
Алика 2018-06-28 13:28
Спасибо большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 18:36
Будьте здоровы!