Сдача анализа кала по иха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит, панкреатит, остеохондроз, описторхоз
Здравствуйте, Елена Владимировна. Уже больше года беспокоит кашецеобразный стул. В туалет хожу регулярно. Бывает, что первый раз схожу нормально "колбасой", второй раз каша. С конца декабря начали мучить сильные боли в пояснице. Пила аэртал, медакалм, потом посоветовали аркокси. Пошла на приём к терапевту назначили комплевит, артрозан и никитиновую кислоту. Вчера боль острая отступила. Но есть неприятные ощущения. Была на приёме у врача, кровь сказала общий анализ хороший, гемоглобин 127. моча в норме. Но вот в кале на капрограмму нашли кровь. Назначили кал по иха. Хронические заболевания: хронический панкреатит, описторхоз, хронический гастродуаденит, остеохондроз. Могут ли боли в спине быть связаны с болезнью кишечника!? Как подготовиться к сдаче кала по иха? Может ли приём таблеток спровоцировать наличие крови в кале? Принимаю сейчас: комбилипен, артрозан, никитиновую кислоту в уколах, кок, цитросепт, фенибут.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-24 10:56
Елена! Отмените прием всех препаратов на 72 часа. Не кушайте мясо, буряк, Можно отварная рыба, творог, каши. И проходите сдачу кала. Прием этой группы препаратов тоже мог вызвать наличие крови в копрограмме. Обязательно после сдачи кала нужно пройти осмотр у врача проктолога. Всего доброго.