Сбой ритма?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Последнее время около года особенно лёжа на спине(уже стараюсь лёжа избегать положения) рассказываю ощущения, независимо от моего эмоционального состояния т. е. в покое как будто ритм сердца меняется(мне так кажется) вначале не обращала внимания а теперь участилось, где то это секунды 3-4 как волна потом проходит, прям чувствую резкое учащение сердца и как горлу подкатывает. Именно лёжа на спине всегда. А последний раз даже сидя, голова была наклонена вниз. Редко ранеена протяжении всей жизни схватывало сердце и в детстве, что немогла пошевелиться потом проходило. Жила в селе необследовалась. Может так проявляться сбой ритма, спасибо. Стоит идти в больницу или это вариант нормы? (нервничаю часто, по темпераменту к с сожалению холерик) избытка массы тела нет, было 2 кесарева сечения. Вредных привычек: курение, алкоголь не имею. Экг вроде бы были всегда в норме. Холтер не проходила. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-24 20:24
Здравствуйте, Анна! Если вы не отмечаете эпизодов потери сознания, эпизодов резкого учащение пульса, усиленного сердцебиение, то описываемые Вами симптомы не очень похоже на нарушение ритма.