Сбой при отмене КО

Спрашивает: sokolova vera
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пила 5 месяцев Регулон, а сейчас месяц перерыв сделала так, как думала прекратить, но гинеколог продлил еще на три месяца, месячные должны были начаться 29 января, но так ничего и не началось задержка 6 дней, не могу начать принимать очередную пачку Регулон. Как теперь быть ждать пока начнутся месячные или можно начать принимать так не дождавшись. И еще хотелось бы понять почему произошел сбой после отмены? До этого месяц перерыва делала, но сбоя не было месячные пошли во время число в число. За ранее Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-04 22:38
Добрый день.
При отмене ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться. В этом ничего страшного нет. По поводу приёма, то лучше начать в первый день месячных.
Платная консультация
sokolova vera 2018-02-07 14:27
Спасибо за ответ!