Сбой на основе щитовидной железы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пониженное давление. 90/60 для меня и норма.
Здравствуйте! Мне 27 лет. Месячные с 13 лет по 28-29-30 дней. 1 ребёнок. 1 беременность. 0 абортов. Помогите разобраться есть ли сбой цикла. Все началось с прошлого сентября. Раньше цикл был строго 28-29 дней. Целый год вот такая вот цепочка 34-29-30-29-30-34-34-32-29-29-33-33. Была у гениколога сказали, что все в норме. Прописали просто так "джес". Без анализов пить такие таблетки боюсь. Недавно сделала УЗИ. Никаких отклонений нет. Полгода назад была у эндокринолога. Были подозрения на щитовидку. Анализы ничего не показали (сдавала бесплатно, как многие говорят в нашей црб каких то растворов нет). На узи щитовидной какие то отклонения. Может это как то взаимосвязано? Считается такой цикл как у меня нормой или это все таки сбой? Прикладываю фото УЗИ исследований. Скажите на какие именно гармоны необходимо сдать анализы? Спасибо что выслушали, надеюсь на ваши ответы.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 08:31
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ органов малого таза для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова