Задержка, линдинет 20, нарушение цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, ВСД по гипотоническому типу, узловая гиперплазия щитовидной железы,коллоидная киста левой доли щитовидки до 5 мм
Здравствуйте, начала принимать Линдинет 20 по назначению гинеколога 20.11.2015 года в первый день цикла. Из-за чего резко сократился цикл. Вместо ранее 28-29 дней стал 19 дней, т. е. месячные наступали чуть позже середины цикла приема таблеток. Продолжительность месячных осталась такой же-5 дней. Последние месячные 1.01.16 - 10.01.16 (т. е. на втором месяце приема увеличилась сама продолжительность месячных). В 7-ми дневный перерыв между циклами приема Линдинета месячных не наблюдалось. В связи с ненадобность прекратила прием Линдинета в январе этого года. Последняя таблетка была выпита 7 января. Месячные до сих пор не наступили. Естественно, никакой другой контрацепции кроме оральной, не использовалось. В феврале были и незащищенные половые акты с постоянным партнером, "предохранялись"-ппа. Подскажите, пожалуйста, какой риск забеременеть или все же это больше гормональный сбой? Если сбой, то на какие гормоны сдать?
Спасибо большое за ответы. Понимаю, что следует обратиться к врачу, но нашу больницу расформировали, а до другой ближайшей слишком долго добираться, поэтому не хочется каждый раз кататься, а приехать уже подготовленной, с результатами анализов.
Теги: задержка после приема линдинет 20, сбой цикла после линдинет, сбой цикла после линдинет 20
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

8 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 11:30
Здравствуйте, напишите гормональное исследование щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы. Что вам назначает эндокринолог? Как давно выставлен диагноз?
Платная консультация
Екатерина 2016-02-14 11:38
Диагноз лет с 16 лет. Ежегодно делаю УЗИ- ничего не меняется, киста не растет. Эндокринолог заверила, что страшного ничего нет, прописала пить Йодомарин, для поддержания уровня йода в крови. Каждый год сдаю на ТТГ. Последние результаты от 17.06.15 - ТТГ 1,2 мЕД/л, свободный Т4 15,0 пМоль/л. Сдаю по собственной инициативе, без назначения врача.
Екатерина 2016-02-14 11:51
В возрасте 16 лет так же было на УЗИ обнаружен двусторонний подострый оофорит, гинекологом поставлена вторичная аменорея, прописан Ременс. Назначения врача не выполняла, как маленькая капризная девочка прятала тайком от родителей таблетки и выкидывала их, потому что на тот момент не совсем понимала, что происходит с моим организмом и месячные мне особо то и "не нравились". Спустя 2 года с лишнем наладился регулярный цикл самостоятельно. После первых нормальных месячный был в кои-то веки пропит Ременс.
В принципе, ничего не беспокоит, кроме спазмов правого яичника во время месячных (никогда не придавала этому значения) и постоянных сбоев в цикле.
Екатерина 2016-02-14 11:52
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 11:56
В вашем случае необходимо первично обратить внимание на щитовидную железу. Рекомендую начать с ТТГ, Т4, антитела к ТПО.
Платная консультация
Екатерина 2016-02-14 12:00
ТТГ и Т4 всегда в норме были. На ТПО не сдавала ни разу. И можно ли пройти платную консультацию?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 01:46
Да. отпишитесь на удобное для вас время и день на почту: biliso@yandex. Ru
Платная консультация
Екатерина 2016-02-14 11:55