Не проходит целлюлит

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вот такая проблема, я худенькая девочка, маленький рост, кушаю правильно, занимаюсь в спорт зале, а вот целлюлит на задней части ноги и попе не проходит, а на попе еще и растяжки есть, чтобы я не делала и массажи и крема, ничего вообще не помогает, скажите может это проблема в гормонах? Подскажите что деалть, я уже просто не могу, он очень сильно заметный
Теги: целлюлит не проходит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

13 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 17:47
Здравствуйте, на животе, на груди растяжки (стрии) есть? Менструальный цикл регулярный? Как быстро по телу растут волосы?
Платная консультация
Ника 2016-02-28 20:51
На животе тоже есть (там где косые мышци), волосы растут нормально, цикл регулярный, 32 дня
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 13:43
УЗИ по гинекологии вам проводили?
Платная консультация
Ника 2016-02-29 20:57
Да, сказали что все в норме, я тогда ходила и овуляцию смотрела и проверялась есть ли у меня эндометриоз, если смогу найду фото и пришлю
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 21:38
С какого возраста у вас менструация? Щитовидную железу вам смотрели?
Платная консультация
Ника 2016-02-29 23:50
Примерно с 14-15 лет, я даже и не помню когда мне смотрели щитовидную железу, у меня как начались месячные так и пошол целлюлит, но у моей мамы и у сестры тоже есть
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 00:59
Как вариант - это ваши конституциональные особенности, НО - наличие стрий (растяжек) требует дифференциальной диагностики. Необходимо обследовать щитовидную железу (УЗИ, ТТГ, Т4, агти ТПО) +пролактин, тестостерон, 17-ОН, ДГЭАС
Платная консультация
Ника 2016-03-02 18:29
Вот сделала Сегодня УЗИ, завтра буду сдавать на гормоны, скажите УЗИ в норме?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 12:56
Всё хорошо. УЗИ в пределах нормы
Платная консультация
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 23:55
Вопросов к щитовидной железы нет. Вторую группу гормонов вы сдавали?
Платная консультация
Ника 2016-03-06 09:16
Еще нет, с финансами пока не получается
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 00:30
Будем рады вам помочь- получите ответы отпишитесь