Сбой или что это

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня ребёнок 3 года, на протяжении 3 лет пью джем и до родов пила джес. После родов увидели эрозию, ну ничего с ней ни делали, она не менялась, все анализы сдавала. Но в августе этого года, произошёл сбой в месячных при приеме джес, на середине пачке пришли месячные, потом на пустых таблетках тоже пришли, до этого за 2 недели до месячных был сильный стресс, недели 2 находилась в стрессовом состоянии, на это и сослалась что пришли месячные в середине таблеток. В ноябре месяце опять сбой, но почти в конце уже таблеток, до конца оставалось 5-6 таблеток розовых и начало мазать, потом все прошло и опять же был стресс. И вот я пошла к гинекологу и сдала все анализы, на колькоскопии та же эрозия, но и ещё ей участок не очень понравился маленький. Вот анализы готовы, но запись только на четверг. Можете сказать что у меня? Фото прикрепляю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 12:46
Здравствуйте. Вирусов папилломы нет. По мазку на флору - небольшое ее нарушение. По цитологии - дисплазия шейки матки
Платная консультация
Екатерина 2019-12-09 12:49
Из за чего может быть дисплазия? Я уже начиталась, там ужас, что назначит мне врач? Какое лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 12:51
Причин масса. Чаще всего инфекции. Лечение будет зависеть от результатов кольпоскопии. Вероятнее всего - прижигание измененных зон
Платная консультация
Екатерина 2019-12-09 12:54
А таблетками и свечами это нереально вылечить? А какие могут быть инфекции? Передаваемые половым путём? Т е из - стресса такое изменение быть не может?
Катерина 2019-12-09 15:23
Я прочитала что это предпосылки рака, это так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 16:13
Стресс не может вызвать такие изменения. Инфекции, передающиемя половым путем - да. Катерина, тут нет рака. Но если такое запустить и не лечить, то это может быть фоном для оркопроцессов
Платная консультация
Катерина 2019-12-09 16:39
А свечи генферон к примеру и метронидазол не уберут дисплазию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 18:12
Нет. Если это белые пятна, которые уже возникли, их нужно убрать механически