Сбоку языка наросты, у корня языка прыщи,

Спрашивает: Лбдмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня 3 месяца температура 37.1-37,4, диагноз хронический тонзилит. Появились на языке у корня прыщики, сбоку языка какие-то наросты и маленькие гнойнечки, на небе тоже мелкая сыпь, сам язык восспаленный и иногда жжет. Подскажите мне пожалуйста, что это может быть? Бак посев показал грибков нет, золотистый стафилококк умеренный.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас глоссит. Скиньте результаты мазка. Следует сдать кровь на АСЛО, ревмофактор, срб. Не исключаю, что миндалины придётся удалить.