Прыщики сбоку возле языка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад переболела ОРВИ(герпангина под вопросом). Болело горло, обсыпало белыми точками миндалины и горло. Появились прыщики по бокам где корень языка. Воспалился лимфоузел на шее. Пролечилась антибиотиком Аугументин. На данный момент беспокоит прыщики около языка. Подскажите что это за прыщи?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что это папилломы. Я бы рекомендовала лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. Затем оценить состояние проблемное области.
-1