Сбить высокую температуру

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у мужчины 50лет держится высокая температура 38-39 со вторника. Слабость. Выписали арбидол, пропил курс, улучшения нет. Взяли тест на ковид, ещё не позвонили, хотя должны были вчера. Парацетамол не помогает.
Что поможет сбить температуру? С благодарностью, Елена.
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.