Как сбить высокую температуру

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, помогите пожалуйста... Не получается сбить температуру 39.... Держится целый день почти не спадая... Что нужно сделать, чтоб ее сбить?
Теги: высокая температура, температура, как сбить температуру, что делать если не получается сбить температуру, не получается сбить высокую температуру
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Для того, чтобы снизить температуру необходимо обеспечить прохладу, а также обильное питьё пациенту. Итак, снизить температуру можно медикаментозными препаратами из группы нестероидные противовоспалительные средства (НПВС). Например, Парацетамол, Нурофен (Ибупрофен) и т. Д. Снижение температуры можно достичь, растирая больного уксусными и спиртовыми растворами (одна часть уксуса или спирта на 4 части воды). В случае стойкого повышения температуры необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи, которая предложит вам инъекцию литической смеси.
p. S. Будьте здоровы!