ОРВИ при бронхиальной астме

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Мальчик, 7 лет. Группа риска по бронхиальной астме. Болеет 4 день, высокая температура, доходит до 39.3-39.4, на вторые сутки сильная боль в ухе, капали капли отизол (системно принимаем флюксотид 50мг утро-вечер через спейсер, сингуляр 5мг на ночь). Давали парацетамол по 0,3 при высокой температуре. Аппетита нет. На 3 день давали амоксил 250 3 раза, температура повышается, есть признаки ацетона. Исследований никаких не проводилось. Также принимал синупретте по 25 капель 3 раза в день. В нос Аквамарис и виброцил. Улучшений нет, и нет возможности попасть на консультацию к врачу. Живем в деревне. Дороги замело, транспорт не ходит. Пожалуйста, скажите как быть дальше, что предпринять.
Теги: высокая температура при бронхиальной астме, может ли быть температура при бронхиальной астме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-17 22:19
В принципе, такие ситуации должен предусмотреть Ваш семейный врач. Хорошо, что есть фликсотид (к нему можно было бы добавить вентолин по 1 небуле 2 раза в день. Но и воспаление в ухе и возможно в других местах сбрасывать со счетов не стоит. НЕобходим антибиотик!