Сбился график менструации при приёме ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в июне врач назначила препарат Лея, месяц пропила как положено, на предпоследний таблетке начались месячные, в июле не принимала ничего, просто не могла найти их в аптеках города. 6ого августа начались месячные, начала приём этого же препарата, месячные закончились через 4 дня, но27 августа, опять начались, хотя до неактивных таблеток оставалась ещё неделя, я продолжала пить, каждый день ничего не пропуская, не активные выбросила, начала новую пачку, без перерыва, но месячные по сейчас идут, то есть уже больше недели! Они не обильные, коричневая мазьня. Что делать мне сейчас, продолжать пить, и как вообще график встраивается? Ничего не понимаю. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-05 16:28
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Со временем они пройдут.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-05 22:07
Я правильно понимаю, что на протяжении всего месяца эти выделения так и будут идти? Пока не начнутся снова обильные месячные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-05 23:25
Точно сложно сказать.
Возможно и пройдут.