Схема приема Ярины

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня вопрос по графику приема противозачаточных таблеток. После долгого перерыва в ОК решила возобновить приём Ярины. В инструкции написано что пачку надо начать в день начала менструации. К сожалению, то что я приняла за менструацию оказалось просто выделениями небольшими, а в свой женский календарь я не посмотрела, но пачку начала. Т. о 8 марта начала пить Ярину, сейчас 13 марта пять таблеток съедено, месячных ещё пока нет, но по графику завтра должны начаться. Мне продолжать пить эту пачку пока она не закончится, независимо от прихода менструации? Надо ли предохраняться другими средствами весь месяц до следующих месячных (я боюсь что из-за неправильной схемы и таблетки будут неэффективными). Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 03:01
Здравствуйте. Отменяете препарат, ждёте начала месячных и продолжаете приём ок.