Саркоидоз бека и уплотнения под кожей

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит Всд Повышенное давление внутричерепное
Здравствуйте, совсем недавно почувствовал себя плохо, слабость, головокружение, светомушки в глазах.
Болел пневмонией ранее, сходил на КТ поставили диагноз Саркоидоз бека, направили на консультацию к хирургу онко центр.
Но сейчас стал бод не осматривать своей тело, и под кожей нашёл уплотнения, которые подвижны. Что это такое может быть?
Как мне поступить?
Анализ биохимия в норме, за исключением моноцитов, они слегка повышены на 1%.
Сахар и моча в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2020 года

14 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-31 15:53
Здравствуйте.
Уплотнения где расположены, какие размеры, консистенция, подвижность, количество?
Платная консультация
Владимир 2020-05-31 15:56
1 есть на руке всю жизнь живу с ним, не отрезал внимание
2 есть на ноге в области мышцы взяли на бедре
Так же всю жизнь жил с ним
В области живота слева и справа округлой формы
Подвижные, под кожей, если кожу натянуть их будет видно, имею небольшие проблемы с лишним весом
Так же есть 2 или 3 округлой формы на пояснице слева и справа
Сейчас если на них нажимаю побаливают
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-31 16:03
По описанию у Вас подкожные липомы.
С саркоидозом никакой связи нет, не переживайте.
Платная консультация
Владимир 2020-05-31 16:05
Спасибо большое, а при самом саркоидоза имеет место быть слабости и головокружению?
Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-31 16:09
Возможно, нужно смотреть степень поражения легочной ткани.
Платная консультация
Владимир 2020-05-31 16:14
Могу Вам выслать результаты анализов
И заключение по КТ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-31 16:37
Присылайте, посмотрю.
Нужно еще сатурацию легких определить.
Платная консультация
владимир 2020-05-31 18:28
При посещении терапевта сатурация кислорода была 99%.
Или вы про ФВД?
владимир 2020-05-31 18:27
В приложении выслал все, что есть за последнее время
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-31 19:52
Слабость и головокружение не связаны с изменениями в легких.
Платная консультация
Владимир 2020-05-31 22:08
Что тогда это может быть?
К какому врачу обратится?
Ещё когда лажусь спать шум в ушах появляется
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-01 04:45
К онкологии симптомы не относятся.
Обратитесь к своему терапевту и неврологу.
Платная консультация
Владимир 2020-06-02 13:24
Добрый день, подскажите пожалуйста, сегодня сходил на узи лимфоузлов, написали, в заключении лимфодеанопатия?! Это смертельное? Что в таких случаях делают?
Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-02 14:18
По узи измененные увеличенные лимфоузлы. Для уточнения характера изменений проводится пункция и биопсия с цитологией и гистологией.