Горечь во рту, слабость, тянущие боли

Спрашивает: Андрей Малков
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 4 дня назад и по настоящее время - постоянная горечь во рту. Заболеваниями печени не страдал, алкоголь не употребляю, питаюсь диетически. Желчный пузырь удален в 2000 году. Помимо горечи появились опоясывающие боли слева и справа, ближе к подреберью. Спустя 2 дня с момента начала заболевания боли переместились в нижнюю часть живота: тянущие боли слева и справа в нижней части(примерно, откуда ноги выходят из туловища, чуть выше), также боли иррадируют в спину(там, где нижняя часть живота, но со стороны спины), также ноющие боли в боках в нижней части туловища. Наблюдается общая слабость. Ранее подобных симптомов не было. Какие анализы крови нужно сделать(на какие онкомаркеры.), какие обследования нужно выполнить?
Ваше предположение по моему заболеванию?
Спасибо!
С уважением, Андрей Малков.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

5 ответов

Добрый день. Вам следует обратиться к хирургу для исключения острой хирургической патологии.
Андрей Малков 2018-08-08 17:00
Юлия Владимировна, завтра сдаю анализ крови (был в п-ке). Состояние немного лучше, но горечь пока все время. Каковы Ваши версии и диагноз (+/-) по поводу моего заболевания?
Спасибо!
С уважением, Андрей Малков
На мой взгляд, учитывая что Вам стало легче, возможно какая-то кишечная инфекция, энтероколит. Но без очного осмотра, анализов, УЗИ сказать сложно.
Андрей Малков 2018-08-08 21:33
Маловероятно. Болей в животе нет, боли только тянущие справа и слева, в нижней части туловища, откуда начинают выходить ноги, но не в самих ногах, . как же мне объяснить, блин. Стул нормальный, в самом кишечнике болей нет. Откуда тогда постоянная горечь во рту? Это м. быть как-то связано с желчью. Но желчный пузырь давно удален. Желтушности кожи и склер нет. Боли отдают в спину, тоже в нижнюю её часть. Так что может быть.? Онкология? Лямблиоз? .
Это не онкология. Обратитесь для началак терапевту. Нужно чтоб Вас осмотрел врач. Пропальпировал живот. Сделать УЗД внутренних органов и хотя бы ОАК и биохимию. Тогда можно будет делать какие-то выводы.