Санация родовых путей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня беременность 34 нед. Повышены лейкоциты в мазке
80 - 100. Иногда беспокоит жжение.
ИППП нет. Бак. Посев чистый. Грибков нет. Подскажите надо ли проводить санацию родовых путей? Гинеколог посоветовала на выбор Тержинан, Гексикон, Флуомизин. Если санация нужна, то какой препарат лучше в мое случаи?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 21:18
Здравствуйте. Однозначно нужно. Любой на выбор
Платная консультация
Екатерина 2019-01-11 21:50
Спасибо!
Подскажите, Тержинан является антибиотиком в отличие от гексикона и флуомизина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 21:58
Екатерина, Гексикон – антисептическое (обеззараживающее) лекарство. Его активный компонент (хлоргексидин) является местным лечебно-профилактическим противомикробным, дезинфицирующим, противовирусным, a также противогрибковым средством c широким диапазоном действия.
Флуомизин - содержит активное вещество деквалиния хлорид, которое является четвертичным аммониевым соединением с широким спектром антимикробной активности (проще говоря, своеобразный местный антибиотик).
Тержинан - это тернидазол, неомицина сульфат, нистaтин и преднизолона метасульфобензоат нaтрия. Из всех - он - самый сильный и комплексный.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-11 22:00
Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 22:05
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)