Энтерококк 10^3 с повышенными лейкоцитами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите тактику лечения? Сдала бак посев-выявили энтерококк 10 в 3 степени(скорее всего вылез из-за антибиотиков, видимо совсем флору убила, так как никогда в жизни такая бактерия не высеивалась) и пролечивала молочницу, мазок воспалительный (фото прикладываю) достаточно ли будет санации флуомизином 6 дней и восстановлением микрофлоры свечами с лактобактериями и пробиотиками для кишечника
Лечение моего врача:
1) флуомизин 6 дней
2) нормофлорин д-14 дней(можно и в течение месяца-2)
3) экофемин флораваг или вагилак на месяц по 2т 2 раза в день
4) ацилакт или лактонорм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-12 18:50
Добрый день, Наталья.
Данное количество микроорганизмов считается нормой. Нет необходимости вообще в лечении.
Платная консультация
Наталья 2017-11-12 18:55
Спасибо за ответ, я тоже прочитала в заключении что не требуется лечение, но дело в том что лейкоциты во влагалище и шейке повышены, и присутствует ощущение жжения, то есть можно в таком случае санацию флуомизином провести, а затем восстановить флору?
Наталья 2017-11-13 18:52
Спасибо за ответ, подскажите провставляла уже 3 дня флуомизин, первые два дня было все неплохо, почувствовала облегчение, но сегодня на 4-ый день, у меня стали появляться жидковатые выделения, ощущается легкое жжение и покалывает яичник, с чем это может быть связано?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 23:05
Такие выделения и симптомы во влагалище возможны при применении свечей. По поводу дискомфорта в придатках, то лучше сделать УЗИ.