Местное лечение энтерокока фекалис

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, занимаюсь самолечением, но у врача гинеколога была. В посеве -Энтерокок фекалис 10*5. Антибиотики пила уже 4курса, от этого посадила кишечника и микробы поэтому высеваются в матке. Врач назначила бактериофаг Фагогин, инструкцию открываем- он энтерокока фекалис не лечит! Лейкоцитов в мазке нет- значит какой мне смысл пить антибиотики? Хочу только местное лечение пройти- какой препарат можно? В интернете пишут в статьях- Полижинакс, Тержинан, Макмимор. В инструкции Тержинан и Полижинакс энетрокока фекалиса НЕ лечит! Макмимор лечит. Какой препарат местно от энтерокока можно принимать? Свечи, гели, мази. Из симптомов- зуд и жжение аногенитальной области.
С уважением, Яна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-05 11:24
Добрый день, Яна.
Да, можете проставить макмирор. Но маловероятен эффект лишь от местного лечения.