Гексикон для санации родовых путей

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите советом. Идет 38-я неделя беременности. В последнем мазке от 1-го августа повышены лейкоциты (30-40), до этого мазки были в норме, однако в период беременности у меня была обнаружена уреаплазма уреалитикум - от лечения антибиотиками я отказалась, т. к. Симптомов не было, а прием антибиотиков всегда таит в себе опасность для плода. Сейчас назначили свечи гексикон для санации родовых путей. Очень переживаю - не навредит ли данный препарат малышу. Я вообще очень настороженно отношусь ко всем лекарственным препаратом в период беременности. Заранее спасибо за ответ.
Теги: гексикон для санации перед родами, гексикон перед родами, санация родовых путей гексиконом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2014 года

9 ответов

Дарья 2014-08-10 10:41
Еще хочу добавить, что у меня есть небольшая эрозия шейки матки. Не откроется ли кровотечение от этого препарата? Но все же главный вопрос: не навредит ли он ребенку? Это меня волнует более всего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 12:37
Здравствуйте! Гексикон во время беременности разрешен, не навредит, кровотечение не откроется
Платная консультация
Дарья 2014-08-10 12:40
Спасибо огромное!
Дарья 2014-08-10 12:44
Еще вопрос: при такой клинической картине санация действительно необходима?
Дарья 2014-08-10 13:00
И как вы вообще охарактеризуете данный препарат? Назначаете ли вы его своим пациентам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 13:02
Ответ на оба Ваших последних вопроса-да.
Платная консультация
Дарья 2014-08-10 13:05
Спасибо! В таком случае, с завтрашнего соберусь с духом и начну прием.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 13:27
Дарья, нечего тут собираться с духом. Гексикон-как антисептик, как перекись водорода, что ли, если Вам так понятнее. Переживать не о чем абсолютно. Вы наоборот сделаете все, чтобы ребенок, проходя через половые пути, не подхватил инфекцию. Вы ему лучше делаете и себе-чтобы не было воспаления после родов. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья 2014-08-11 13:30
Спасибо Вам большое!