Самовнушение

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена Николаевна! Очень нужна Ваша помощь. Я очень впечатлительная девушка и в любой ситуации накручиваю себя, начинаю волноваться и довожу себя до ужасного состояния. У меня получился "пропущенный цикл", после этого были месячные 3 раза, на 3 раз были не очень обильные. Меня часто тошнит, но рвоты нет, живот постоянно урчит и как-будто внутри что-то толкается, низ живота немного тянет, грудь чувствительна, когда к ней дотрагиваешься, изо рта неприятный запах, бывают головокружения и головные боли, появились прозрачные выделения (очень много), которые со временем становятся жёлтые, немного чувствуется слабость, я очень похудела, частое мочеиспускание, аппетит то появляется, то пропадает, время от времени закладывает нос, бывает повышенное слюноотделение. Полового акта у меня никогда не было, я девственница, но в интернете пишут, что даже девственница может забеременеть, теперь я волнуюсь: вдруг я забеременела от случайного оставленной семенной жидкости на постеле, на ободке унитаза, в душе. Я консультировалась с врачами на этом сайте, все говорят, что так забеременеть просто невозможно, а я накручиваю себя, что беременна, помогите мне, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

12 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-16 09:57
Здравствуйте, Карина!
Вы очень мнительны, отсюда и все проблемы со здоровьем.
Конечно, не беременны, у Вас девственная пленка, которая защищает Вас. Есть у Вас увлечения, хобби?
Карина 2020-07-16 12:58
Да, конечно есть
Вам надо не зацикливаться на сбоях в организме, такое бывает у всех и не обязательно связано с заболеванием. Когда Вы будете переключаться на хобби, времени на думы о здоровье будет все меньше и меньше и Вы постепенно отвыкните от этой негативной привычки.
Здоровья Вам!
Карина 2020-07-16 15:24
Вы тоже считаете, что так нельзя забеременеть?
Карина 2020-07-18 12:44
Большое спасибо! Вы меня успокоили, потому что в интернете пишут много чего, и не понятно, чему верить, а чему нет. Подскажите, пожалуйста, а как себя успокоить в стрессовой ситуации?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-18 14:41
Карина, поменьше гуглите в интернете. В интернете слишком много вредной, ненужной информации.
Ситуации стрессовые бывают разные. Что именно Вам беспокоит?
Карина 2020-07-20 19:46
Понимаете, произошла такая стрессовая ситуация: мне понравился парень в прошлом году, а я понравилась ему и он предложил мне встречаться. Все у нас было хорошо до того момента, пока о наших отношениях не узнал дедушка, он запретил мне с ним общаться и мы расстались. Недавно этот же парень снова предложил мне отношения, я очень хочу начать все сначала, но если об этом узнает дедушка, то нам снова придётся расставаться. Этот парень из приёмной семьи, его родители- алкоголики, в общем семью неблагополучная была. Сейчас ему 18, он работает, приезжает ко мне каждый день. Он очень хороший человек, имеет уважение в кругу друзей. Но для дедушки главное то, из какой он семьи. Как ему объяснить, что я хочу встречаться с этим парнем, что он совсем не плохой, как считает дедушка?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-20 23:32
<divЗдравствуйте, Карина!
Если тот парень из приемной семьи, значит родители, которые его воспитывали люди хорошие, не алкоголики. Биологические родители не участвовали а его воспитании, правильно я поняла? Если для Вашего дедушки важна семья, то как раз семья та, которая воспитала. Вам надо познакомиться с его родителями, если те живы, а потом придумать, как организовать встречу его родителей с дедушкой. Или дедушку познакомьтк с парнем, дедушка же не знает его как человека, только в курсе о его биологических родителях. Если парень произведет благоприятнре впечатление при общении, мнени дедушки изменится.
Удачи Вам!
Карина 2020-07-21 00:36
Спасибо за совет, обязательно попробуем
Карина 2020-07-22 07:17
Спасибо