Самовнушение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 27 лет, в 2009 году поставили ВСД, из-за сильного стресса. Какое то время меня ни чего не беспокоило, потом опять на фоне нервов становилось трудно дышать, потели ладошки, голова кружилась, давление повышалось. Потом снова всё нормализовалось. Сейчас у меня 34 недели беременности, бывает что не могу вздохнуть, начинаю паниковать из-за этого, голова кружится, бывает при глотании как спазм какой-то, трудно глотать, и когда пытаюсь уснуть проваливаюсь куда-то, потом выталкиваю как будто себя и вздрагиваю, и так бывает пол ночи. Дома давление 90/40 или 10557, на приёме 120/70. Часто нервничаю, и очень мнительная. На сколько это всё опасно
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-27 08:28
Здравствуйте, Юлия! Вероятно, в Вашем случае имеются проявления тревожного невроза. Это состояние не является опасным, не представляет угрозу здоровью и не приводит к сумасшествию. Проблема носит психологический характер. Лечатся невротические расстройства достаточно успешно психотерапией. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, специалист поможет освоить навыки самоуспокоения, релаксации, поработать над своим отношением к перенесенной стрессовой ситуации, внутренними конфликтами, стать более гибкой, выработать стрессоустойчивость, подготовиться к важному событию в Вашей жизни - становлению родителем (ведь Вы наверняка знаете, что для будущего малыша очень важно эмоциональное состояние мамы), обрести состояние внутренней гармонии.
Всего Вам доброго!