Самовнушение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 27 лет, в 2009 году поставили ВСД, из-за сильного стресса. Какое то время меня ни чего не беспокоило, потом опять на фоне нервов становилось трудно дышать, потели ладошки, голова кружилась, давление повышалось. Потом снова всё нормализовалось. Сейчас у меня 34 недели беременности, бывает что не могу вздохнуть, начинаю паниковать из-за этого, голова кружится, бывает при глотании как спазм какой-то, трудно глотать, и когда пытаюсь уснуть проваливаюсь куда-то, потом выталкиваю как будто себя и вздрагиваю, и так бывает пол ночи. Дома давление 90/40 или 10557, на приёме 120/70. Часто нервничаю, и очень мнительная. Постоянно внушаю себе что со мной случится что-то, и рожать теперь страшно. На сколько это всё опасно и что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2016 года

2 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-20 13:30
Здравствуйте, Юлия! Вам не стоит так переживать. Данные цифры артериального давления - нормальные показатели. В Вашем случае, судя по описанию, имеются признаки тревожного расстройства. Лечится оно достаточно успешно психотерапией. Я рекомендую Вам обратиться к практикующему психологу или психотерапевту, специалист поможет овладеть навыками самоуспокоения, релаксации, поработать над собой, разобраться, что Вас так сейчас беспокоить, разрешить внутренние проблемы, подготовиться к самому важному этапу в Вашей жизни - становлению родителем, ведь Вы наверняка знаете, что для будущего малыша очень важно эмоциональное состояние мамы. Ищите такого специалиста, который применяет именно психологический подход в своей практике.
Всего Вам самого доброго!
Юлия 2016-04-20 22:52
Спасибо Вам, а то я уже отчаялась совсем!