Самотоформное расстройство

Спрашивает: ВОЗНЕНКО ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гемотогенный остеомиелит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне выписывают диазепам 5мг я его пью, но не регулярно, а так скажем по мере необходимости что бы снять приступы тахикардии, одышки, панических атак, плохой сон, но это не всегда как правило одной таблетке мне хватает ну иногда на дня два, то есть в среднем упаковки в 20 таблеток примерно хватает на месяца полтора или два, вопрос как я думаю диазепам и алпрозолан бензодиазепинового ряда можно ли однократным приемом снять те же симптомы что и диазепам мне снимает? И в какой дозировке у меня алпрозолан 1мг.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2017 года

2 ответа

Знающий 2017-04-08 11:18
З
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-08 19:19
Здравствуйте.
Лекарственное лечение данной болезни не является определяющим в терапии данного заболевания. И уж тем более прием транквилизаторов.
У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.