Самотоформное расстройство

Спрашивает: ВОЗНЕНКО ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гемотогенный остеомиелит.
Здравствуйте, Здравствуйте у меня самотоформное расстройство F45.8 иногда принимаю диазепам, проявляется это тахикардией и одышкой вопрос: Можно ли диазепам заменить на феназепам? Просто этот вопрос не хочу по иным причинам обсуждать со своим лечащим врачом. Если можно то каким образом и с какой дозировке можно начать? В данном случае принимаю диазепам в дозировке 5мг в сутки, а то и больше, может быть одной таблетки хватает действия на два три дня.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-04 14:09
Здравствуйте.
Можно. Только это абсолютно никак не решит проблему. Кроме того, принимать данные препараты можно не более 7-10 дней, т. к. они вызывают лекарственную зависимость.