Самостоятельно не может сходить в туалет по большому

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте, моя доченька примерно с 1 месяца самостоятельно практически не какает. Я стимулирую её в основном свечками глицериновыми, а если не помогает, то микроклизмами микролакс. Сдавали в 9 месяцев анализ на дисбактериоз, но наш педиатр даже ничего не назначила. Когда дочка не может сходить в туалет 2-3 дня у неё краснеют щёки, и по телу высыпают пятна красные сухие. Я мажу их кремом Акридерм. Да ещё нам прописали Энтеросгель и капли Зиртек, дочка Энтеросгель принимать отказалась, а от капель результата не было. У неё краснота на щёчках проходит только после того, как сходит в туалет по большому. Подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить причину нашей проблемы. Заранее благодарю Вас доктор!)
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Анализ на дисбактериоз, сданный год тому назад(?), не содержит больших нарушений, несколько повышено выделение стафилококка с калом.
Вы пытались давать дочке еду, стимулирующую стул? Это чернослив, салаты, кисломолочные продукты.
Могут также быть запоры, если с рождения удлинена кишка - долихосигма.

Всего доброго!