Выделения после кала

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
У меня 1 группа инвалидности. Год назад бросил курить. Поправился. Сел на диету, просидел на ней пару месяцев. Отлично похудел, отлично работал кишечник. Самочувствие было на 5+. Диета: творог, каша овсяная, рыба, рис, курица, фрукты, овощи. Вышел из диеты постепенно, ем все подряд, но график приема пищи и вес пищи соблюдаю (пять раз в день около 250 грамм чуть больше или чуть меньше за прием). Последние пару месяцев мучаюсь вот чем: после того как сходил в туалет по большому и именно только после этого(!) начинается вздутие живота, его просто разрывает от воздуха, сходят газы (нормально сходят) и идет выделение слизи (прозрачной). Слизь и вздутие могут продолжаться после того, как сходил в туалет 2-3 часа или целый день, пока не ляжешь спать, после сна все проходит. Потом я могу не ходить в туалет 2-3 дня, а могу и каждый день, но как бы там ни было, до того как я не сходил в туалет, в животе все отлично. Я ем и никаких болей, вздутий и слизи нет. Только сходил в туалет и все началось по новой. Был в поликлинике: врач признал дисбактериоз и назначал бифиформ - 3 недели принимал, потом линекс - 2 недели, сейчас лактофильтрум - неделя прошла. Результата - ноль. Прощу помощи. Спасибо.
Теги: выделения после туалета по большому, после туалета по большому выделения кала, после туалета по большому выделения
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 августа 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-03 17:23
учитывая жалобы выполните колоноскопию для исключения опухолевых процессов