Сама не могу понять свое состояние

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, После того как мне поставили диагноз гастрит, холецистит, ДЖВП, рефлюкс я зациклилась на своих болячках, слишком близко все к сердцу принимаю. Появились страхи за что это все со мной, что это не со мной происходит, я как будто иногда на свою жизнь со стороны наблюдаю, постоянно мысли в голове крутятся как жить дальше, что происходит, что кушать. Если поем что-то не то, начинает тошнить и болеть живот, у меня стразу страх, всю ночь могу вертеться и не спать думать обо все что со мной происходит. Больше всего меня беспокоит чувство что все происходит не со мной, я даже не знаю как описать то есть каждый день симптомы сменятся.,иногда мысли иногда что я не я. Скажите что со мной? Я очень переживаю что происходит со мной, мне это причиняет дискомфорт в жизни
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 17:43
Здравствуйте, Кристина.
Похоже, у Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.