Не могу понять, что со мной происходит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дополнительная хорда в сердце
Здравствуйте, у меня были взаимоотношения после которых я вообще потеряла уверенность в себе.
Все происходила так - кода я была с ним, я постоянно чувствовала внутренние напряжение, стеснение, скованность, повышенное сердцебиение, постоянно поправляла волосы на голове, когда общалась с ним, В сексе все тоже самое.
И когда я с ним переписывалась была как бу то на своей волне и писала не логично. Боюсь что это сумасшествие.
Из за этого всего я очень переживаю, постоянно думаю об этом, пытаюсь понять.
И вторая проблема - 3 года назад у меня в метро случился приступ сильного сердцебиения, после которого я лежала в больнице 2 раза, сказали что это всд. Радела ребенка пол тара года назад.
Появились избегания- метро, супер маркитантов, стояния в очередях и ода далеко не могу ездить, только на такси.
Из - за это всего скандалы дома, мать говорит что я шизофреничка, . мне вообще от этого не по себе, на мой взгляд я просто существую, а не живу.
Я много прочитала статей в интернете, книгу курпатова, просмотрела множество роликов. Все ровно не могу понять из за чего, так же не могу поверить что, я сама себе создаю это состояние. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-02-25 22:32
Татьяна, я вижу у Вас недостаток внутренней самоподдержки, недостаток теплых взаимоотношений с матерью. При воздействии внешних стрессовых факторов у Вас развился невроз, приступы сердцебиения похожи на приступы панических атак. Обратитесь к психиатру очно, чтобы подобрать антидепрессанты группы СИОЗС - для этого нужна объективная оценка Вас, Вашего состояния. И очень желательно начать работу с психотерапевтом, чтобы разобраться как Вы "создаете сами себе это состояние" - отчасти это так, но разобраться самой невозможно. Заботьтесь о себе.