Последний год не могу понять что со мной происходит

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Астма,редко мигрень
Доброго время суток, очень нужен совет, в последний год очень сильно болит место рядом со солнечным сплетением, ходил проверялся, сказали, что здоров. Стали очень частые вспышки гнева, постоянно мысли негативные, очень много волнуюсь за близкого мне человека, нету доверия не кому, даже собственной матери. Пытался сам себя успакоить, что это все я сам придумываю, пытался различными вещами заниматься, что бы отвлечься от различных мыслей, не помагает. Я готов был жить с этой болью, с этими мыслями, но больше не могу. В последние время мысли о суециде, я понимаю, что это не выход. Год уже как понимаю, сам против таких людей, всегда говорю, в каком либо не был человек в состоянии, он всегда может встать на ноги. Можете подсказать, что мне делать? Мне надоело уже за улыбкой скрывать эту боль.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-03-18 16:49
Здравствуйте, Павел.
Скорее всего, у Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.