Сальпингафорит, микоплазма

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день, два года назад начал болеть живот, год назад начали выписывать антибиотики, а только пару месяцев назад поставили, скорее всего, верный диагноз - микоплазма хоминис, при этом год назад лежала в больнице с сальпингафоритом. Начала проходить курс по лечению микоплазмы, как снова ударил сальпингафорит, сказали, что его вызывает микоплазма(еще она вызвала цистит), снова больница, стало лучше, но не надолго. Прошла курс по лечению микоплазмы, снова начал болеть живот, яичники, снова больницу попасть очень не хочу. Не знаю вылечила ли микоплазму, анализ можно сдавать только через месяц после антибиотиков, а их приходится пить, чтобы снять воспаление сальпингафорита. В общем, антибиотики уже не действуют практически, Иммунитета тоже уже нет. Замкнутый круг получается. Недавно начала пить травы и стараться укреплять иммунитет. Врачи: уролог и гинеколог выписывают новые и новые антибиотики, а я уже не могу, год пью. Боли ужасные, ходить, сидеть, лежать больно.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Я в полной растерянности, потерять яичник боюсь ужасно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-19 15:15
Здравствуйте! Антибиотикорамму делали по микоплазме? Кишечник обследовали на дисбактериоз
Платная консультация
Сергей 2019-08-19 15:25
По бакпосеву делали микоплазму, оттуда вроде бы и узнали чувствительность к препаратам. Дисбактериоз присутствует
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-19 15:37
А последнее узи можно увидеть? Возможно боли в животе связаны с дисбактериоз ом?!
Св. Полиоксидоний для поднятия иммунитета не рекомендовали?
Платная консультация
Сергей 2019-08-19 15:50
Ошиблась, по анализам последним, дисбактериоза нет. Полиоксидония две упаковки проколола. Боли сейчас в месте яичника сильная, в спину боль отдает. Кетонал сегодня прописали, выпила его, боль еще больше усилилась.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-19 16:51
А на иппп путем пцр сдавали? Физиотерапию делали?
Платная консультация
Сергей 2019-08-19 17:53
Иппп в декабре делали, было всё чисто, сейчас это не проверить. Физио недавно начала. Сейчас кровь пошла, в больнице уже не знаю помогут или нет, к всем их антибиотикам болезнь относилась в прошлый раз безразлично
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-19 23:39
Вам следует лечиться строго относительно антибиотикограммы, не отходя от нее!