Очень болезненная овуляция, болит живот

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, последнее время очень болезненная овуляция. Очень болит живот в день овуляции, меряю её тест полосками. Болит день, потом проходит сам по себе. Анализы все хороший, УЗИ тоже в норме, есть только небольшой загиб матки кзади. Это может являться причиной такой болезненной овуляции или что то ещё? И вообще это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 09:45
Здравствуйте. Вы пишите, что это в последнее время. С чем связываете сами?
Платная консультация
Марина 2019-03-18 10:52
Ещё раз здравствуйте! Такая овуляция последние пару лет. Был полип в матке, в ноябре удалили. Набираюсь у врача, последнее узи месяц назад всё хорошо, анализы тоже в норме. Я даже не знаю с чем это связать. Но гистероскопию делал один врач и ничего не сказал про загиб матки, сделала узи в другом центре и пошла к другому врачу, там мне поставили загиб кзади.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 10:56
А воспаления яичников не было?
Платная консультация
Марина 2019-03-18 11:11
Нет не было. Яичники в норме.
Марина 2019-03-18 11:16
Извините какая капсула? Я не знаю что это.
Марина 2019-03-18 11:19
Вот мое последнее Узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 11:22
Она не описана тут, я поняла. Болезненность может вызывать еще и то, что по описанию в миометрии. Он неоднородный. Такие участки может давать эндометриоз и вот он и может давать болезненность при овуляции в том числе.
Нет ли боленезненых ПА или месячных?
Платная консультация
Марина 2019-03-18 11:29
Месячные у меня с детства болезненные, сколько себя помню. А при ПА боли только во время овуляции когда живот болит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 11:32
В таком случае, речь может идти о первичной дисменореи. Если Вы не планируете беременность пока, то оптимально пропить КОК хотя бы 3-4 месяца
Платная консультация
Марина 2019-03-18 12:35
Мы наоборот очень хотим ребенка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 12:38
И это прекрасно. На отмене КОК очень быстро беременеют
Платная консультация
Марина 2019-03-18 12:55
Их нужно подбирать? Дело в том, что мне после гистероскопии назначали Ярину Плюс, но мне от них было так плохо отеки и кровотечение, что на четвертой таблетке мне их отменили. Боюсь теперь ОК.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 12:56
Лучше подобрать, конечно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-03-18 12:58
Спасибо вам большое!