Болезненная овуляция

Спрашивает: Рыжова Анастасия Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, страдаю больше 10 лет болезненной овуляцией и менструацией. В 2009 году была операция - апоплесия правого яичника на фоне болезненной овуляции. Постоянно сижу на гормонах, но очень много побочки от них, последний раз 2 года назад при узи было выявлено- эндометриоз, прошла курс гормональной терапии 3 месяца принимала Силуэт. Боли не прекратились, тошнота, рвота, понос, боль отдает на поясницу, на мочевой пузырь, в прямую кишку - невыносимо жить. Месяц назад прошла узи - всё чисто, врач назначила гормоны Дюфастон. У меня такой вопрос - можно ли сделать операцию, чтобы болезненная овуляция и менструация прекратились? Неужели придется сидеть на гормонах до климакса постоянно? У меня весь август болит живот и спина, до груди невозможно дотронуться как болит, последняя менструация была 7 августа, боли не проходят целый месяц, один месяц и весной так же было в мае целый месяц болел живот, постоянно сижу на обезболивающих.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 07:28
Здравствуйте! Часто это меняется после родов.
А пока вам возможность не подходит препарат и его следует заменить Например на ярину или клайру